Ansprechpartner im SJC-Hövelriege

Allgemein
1. Vorsitzender:
Hubert Renneke
05207 8251
Geschäftsführer:
Björn Renneke
0151 27564044
b.renneke@acor.de
Kassierer:
Nikolaus Vollmer
05246 935545
nvollmer@online.de
Integrationsbeauftragter 
des Vereins:
Erol Bayram
Datenschutzbeauftragter: 
Lasse Renneke:
1. Mannschaft

Trainer
Christoph Bretschneider
05257 937837
cbretsch@web.de
0157 71829728
und
Die Mannschaft
Betreuer
Uwe Neth
Trainingszeiten:
dienstags: 19:00 bis 21:00 Uhr
(donnerstags: 19:00 bis 21:00 Uhr)
freitags: 19:00 Uhr bis 21:00 Uhr

Damen

Trainer
Die Mannschaft
Betreuerin
Christine Buursma
Trainingszeiten:
dienstags 19:00 bis 20:30 Uhr
freitags 19:00 bis 20:30 Uhr

2. Mannschaft

Trainer
Markus Lünz
0176 84466182
m_luenz@yahoo.de
Trainingszeiten:
dienstags ab 19:00 Uhr
donnerstags ab 19:00 Uhr

3. Mannschaft

Trainer und Ansprechpartner
Erol Bayram
Axel Brummelte
0152 28136281
Trainingszeiten:
dienstags ab 19:15 Uhr
donnerstags ab 19:15 Uhr
Alt-Herren

Betreuer
Björn Renneke
015 27564044
b.renneke@acor.de
Trainingszeit:
donnerstags ab 19:00 Uhr
A-Jugend

Trainer
Peter Olbrich
0151 55598197
Betreuer
Rainer Bussemas
05237 5057
Trainingszeiten:
montags ab 18:00 Uhr
mittwochs ab 18:00 Uhr
B-Jugend

Trainer:
Felix Linnemann
Klaus Menke
0179 9222288
kmenke@gmx.net
Trainingszeiten:
montags ab 18:00 Uhr
mittwochs ab 19:30 Uhr
C-Jugend

Trainer
Frank Bretschneider
Betreuer
Norbert Schmale
Trainingzeiten:
montags ab 17:00 Uhr
mittwochs ab 17:00 Uhr
D-Jugend

Trainer
Tobias Relard
Simon Schulz
Trainingszeiten:
dienstags ab 17:30 Uhr
donnerstags ab 17:30 Uhr
E-Jugend

Trainer
Björn Renneke
0151 27564044
b.renneke@acor.de
Martina Rennerich
05207 8251
Trainingszeiten:
dienstags ab 17:00 Uhr
donnerstags ab 17:00 Uhr
F-Jugend

Trainerin
Irmgard Bretschneider
Trainingszeiten:
dienstags ab 17:00 bis 18:15 Uhr
donnerstags ab 17:00 bis 18:15 Uhr
C-Juniorinnen

Trainerin
Luisa Nitsch
0176 84145105
luisanitsch@gmx.net
Trainingszeiten:
dienstags ab 17:30 – 19:00 Uhr
donnertags ab 17:30 -19:00 Uhr
Fußball-Obfrau für die Mädchenmannschaften:

Sina Jürgens
Christine Buursma
0178 2051802
G-Jugend (Mini-Kicker)

Trainerinnen und Betreuerinnen
Daniela Engeler
0176 32637251
danielaengeler@gmx.de
Ann Christin Relard
0176 82158020
a_relard@web.de
Trainingszeiten:
dienstags und donnerstags 
17:15 – 18:15 Uhr
Tanzen - Gymnastik - Turnen

(im Mehrzweckgebäude des SJC)
Ansprechpartnerin
Anke Marquardt-Renneke
05207 8251
Kreativer Kindertanz 
Minis (3-4 Jahre)
dienstags von 15:00 – 16:00 Uhr
Kreativer (Kindertanz 
Midis (5-6 Jahre)
dienstags von 16:15 – 17:15 Uhr
Kreativer Kindertanz
Die „Großen“ (7-10 Jahre)
freitags von 15:30 – 16:30 Uhr
Gymnastik für Frauen
freitags von 18:30 – 19:30 Uhr
Volleyball

Ansprechpartner
Martina Rennerich
05207 8251
Nikolaus Vollmer
Lothar Geschke
05257 6393
Trainingszeiten
dienstags ab 19:15 – 22:00 Uhr
Kinderkulturgruppe

Norbert Schmale
05207 2312
Martina Rennerich
05207 8251