Senne Cup 2019

Visits: 1561

Sennecup 2019 Turniere – Ergebnisse, Sieger, Preise

Für die zur Verfügung gestellten Gutscheine (“statt Pokale”) danken wir den Sponsoren!!!
außerdem danken wir dem:
– VfL Bochum
– Restaurant “Delphi” Hövelhof
– Club “Dejavu” Verl
– Bistro “Kabinett” Schloß Holte
– Theater Gütersloh
– Alarmtheater Bielefeld
– R&S Kletterpark Paderborn
– Sportlife Verl
– Ishara Bielefeld
– Rhythmus Filmtheater Schloß
   Holte-Stukenbrock
– Sprungwerk Hagen
– Funtastico Schiedersee
– Gartenhallenbad Schloß Holte-
   Stukenbrock
– Kreismuseum Wewelsburg
– Herforder Brauerei
– Hotel  Westhoff Stukenbrock
– Bistro “Einstein” Hövelhof
– Pizzeria “Serrata” Schloß Holte

– Maxipark Hamm
– Tierpark Herford
– Weserrenaissance-Museum 
   Schloß Brake
– Sea Life Oberhausen
– Stadtmuseum Gütersloh
– Ziegeleimuseum Lage
– Adlerwarte Berlebeck
– Gartenschaupark Rietberg
– Kloster Dalheim
– Interakteam GmbH
– Zoo Osnabrück
– Schulmuseum Riege

Senne-Cup der Senioren / Sonntag, 06.01.2019, ab 14:00 Uhr

ASV Hövelhof – SCW Liemke2 : 2
ASC Espeln – FC Augustdorf2 : 1
BTuS Lipperreihe – DJK Mastbruch3 : 1
BSJC Hövelriege – FC Stukenbrock4 : 1
CVfB Schloß Holte – SV Marienloh4 : 2
CPSV Stukenbrock – SC Dellbrück II1 : 3
ASC Espeln – SV Hövelhof1 : 1
ASCW Liemke – FC Augustdorf4 : 1
BSJC Hövelriege – TuS Lipperreihe0 : 1
BDJK Mastbruch – FC Stukenbrock9 : 0
CPSV Stukenbrock – VfB Schloß Holte0 : 2
CSV Marienloh – SC Dellbrück II1 : 4
AFC Augustdorf – SV Hövelhof1 : 4
ASCW Liemke – SC Espeln0 : 2
BFC Stukenbrock – TuS Lipperreihe3 : 4
BDJK Mastbruch – SJC Hövelriege2 : 0
CSC Dellbrück II – VfB Schloß Holte5 : 2
CSV Marienloh – PSV Stukenbrock3 : 3

Tabelle nach der Vorrunde

Gruppe AGruppe BGruppe C
MannschaftPkt.ToreMannschaftPkt.ToreMannschaftPkt.Tore
1.SC Espeln75 : 21.TuS Lipperreihe98 : 41.SC Dellbrück II910 : 4
2.SV Hövelhof47 : 42.DJK Mastbruch612 : 32.VfB Schloß Holte68 : 7
3.SCW Liemke46 : 53.SJC Hövelriege34 : 43. PSV Stukenbrock14 : 8
4.FC Augustdorf03 : 104. FC Stukenbrock04 : 174.SV Marienloh16 : 11

Senioren-Viertelfinale

VF1SC Espeln – SJC Hövelriege0 : 3
VF2 TuS Lipperreihe – SCW Liemke2 : 1
VF3 SC Dellbrück II – SV Hövelhof0 : 1
VF4 DJK Mastbruch – VfB Schloß Holte1 : 3

Senioren Halbfinale

HF1 SJC Hövelriege – TuS Lipperreihe2 : 0
HF2 SV Hövelhof – VfB Schloß Holte1 : 1 / 3 : 2 n.N.

Senioren-Finale:

Sp. P3 TuS Lipperreihe – VfB Schloß Holte1 : 5
Finale SJC Hövelriege – SV Hövelhof2 : 0
Turniersieger
SJC Hövelriege
SJC Herren Sieger 2019

Zum ersten Mal seit längerer Zeit konnte der Gastgeber SJC-Hövelriege wieder
das Sennecup Turnier gewinnen. Herzlichen Glückwunsch Jungs!
Das Team gewann einen Mannschaftsabend im SJC-Sportheim, unterstützt von der
Herforder Brauerei mit 500 EUR. Na, da kennt ihr euch ja aus.
Der SV Hövelhof als Zweiter gewann einen Mannschaftsabend im Restaurant
“Delphi” in Hövelhof im Wert von 300 EUR.
Der Vorjahressieger VfB Schloß Holte wurde dieses Mal Dritter und gewann einen
Mannschaftsabend im Wert von 200 EUR im Club “Dejavu” in Verl.
Der TuS Lipperreie war das erste Mal beim Sennecup, wurde gleich Vierter und 
gewann einen Kegelabend im Hotel Westhoff in Stukenbrock.

Atdhe Ramadani (SJC) wurde zum besten Spieler des Turniers gewählt. Herzlichen Glückwunsch Atdhe!
Atdhe gewann einen Gutschein über 25 EUR vom Bistro “Kabinett” in Schloß Holte.
Auch Bürgermeister Michael Berens gratulierte und dankte dem SJC für die Ausrichtung des Turniers.
Feim Statovci, VfB Schloß Holte, wurde als bester Torwart ausgezeichnet. Herzlichen Glückwunsch! 
Er erhielt einen Gutschein im Wert von 25 EUR vom Restaurant & Bistro “Einstein” in Hövelhof.

↑ zum Seitenanfang 

Reseve / Sonntag, 06.01.2019, ab 9:30 Uhr

Gr. ASV Hövelhof II/III – SCW Liemke III1 : 1
Gr. AFC Stukenbrock III – SJC Hövelriege II0 : 0
Gr. BSC Espeln II/III – VfB Schloß Holte III4 : 0
Gr. BSC Bredelar – SJC Hövelriege III2 : 2
Gr. ASV Hövelhof II/III – FC Stukenbrock III2 : 2
Gr. ASCW Liemke III – SJC Hövelriege II0 : 4
Gr. BSC Espeln II/III – SC Bredelar0 : 0
Gr. BVfB Schloß Holte III – SJC Hövelriege III2 : 2
Gr. ASJC Hövelriege II – SV Hövelhof II/III3 : 1
Gr. ASCW Liemke III – FC Stukenbrock III1 : 3
Gr. BSJC Hövelriege III – SC Espeln II/III3 : 2
Gr. BVfB Schloß Holte III – SC Bredelar3 : 2
1. Halbfinale
SJC Hövelriege II – SC Espeln II/III2 : 0
2. Halbfinale
 SJC Hövelriege III – FC Stukenbrock III1 : 1 / 2 : 1 n.N.
Spiel um Platz 3
 SC Espeln II/III – FC Stukenbrock III5 : 0
Endspiel
 SJC Hövelriege II – SJC Hövelriege III3 : 0
Turniersieger
SJC Hövelriege II
SJC Endspiel

Doppelte Freude für den Gastgeber SJC-Hövelriege – ein SJC-internes Endspiel, das
die Mannschaft SJC-Hövelriege II gewann.
Dritter wurde der SC Espeln II/III.

↑ zum Seitenanfang 

Senne Cup der Frauen / Samstag, 05.01.2019, ab 14:00 Uhr

ASV Hövelhof – SG Hövelriege/Stukenbrock6 : 2
BSC Delbrück – SV 03 Geseke0 : 0
ATuS Belecke – GW Varensell1 : 1
BTuS Lipperode – SJC Hövelriege4 : 2
AGW Varensell – SV Hövelhof2 : 1
BSJC Hövelriege – SC Delbrück1 : 0
ASG Hövelriege/Stukenbrock – TuS Belecke1 : 2
BSV 03 Geseke – TuS Lipperode1 : 0
ASV Hövelhof – TuS Belecke 4 : 1
BSC Delbrück – TuS Lipperode1 : 1
AGW Varensell – SG Hövelriege/Stukenbrock5 : 0
BSJC Hövelriege – SV 03 Geseke0 : 1

Tabelle nach der Vorrunde

Gruppe AGruppe B
MannschaftPkt.ToreMannschaftPkt.Tore
1.GW Varensell78 : 21.SV 03 Geseke72 : 0
2.SV Hövelhof611 : 52.TuS Lipperode45 : 4
3.TuS Belecke44 : 63.SJC Hövelriege33 : 5
4.SG Hövelr./Stukenbr.03 : 134.SC Delbrück21 : 2

Viertelfinale

13GW Varensell – SC Delbrück4 : 4 / 5 :7 n.N.
14 SV 03 Geseke – SG Hövelr./Stukenbr.1 : 0
15 SV Hövelhof – SJC Hövelriege0 : 0 /2 : 3 n.N.
16 TuS Lipperode – TuS Belecke0 : 2

Frauen-Halbfinale

17 SC Delbrück – SJC Hövelriege0 : 0 / 2 : 3 n.N.
18 SV 03 Geseke – TuS Belecke 2 : 0

Spiel um Platz 3

19SC Delbrück – TuS Belecke1 : 0

Frauen-Finale:

20 SJC Hövelriege – SV 03 Geseke0 : 0 / 0:2 n.N.
Turniersiegerinnen
SV 03 Geseke
SV 03 Geseke

Trotz eines knappen Sieges im Finale, nach Neunmeterschießen, waren die Frauen 
des SV 03 Geseke verdiente Siegerinnen. Sie ließen im gesamten Turnier kein
Gegentor zu.
Im Endspiel knapp geschlagen wurden die Frauen des Gastgebers SJC Hövelriege. 

↑ zum Seitenanfang 

E2/E3/E4-Junioren / Samstag, 05.01.2019, ab 10:00 Uhr

Gr. ASJC Hövelriege II – SV Hövelhof III0 : 2
Gr. ATuS Sennelager II – SC Borchen II1 : 2
Gr. BSJC Hövelriege III – SV Hövelhof IV2 : 1
Gr. BTuS Sennelager III – SC Verl IV0 : 2
Gr. ASJC Hövelriege II – TuS Sennelager II0 : 2
Gr. ASV Hövelhof III – SC Borchen II0 : 4
Gr. BSJC Hövelriege III – TuS Sennelager III0 : 0
Gr. BSV Hövelhof IV – SC Verl IV2 : 1
Gr. ASC Borchen II – SJC Hövelriege II2 : 1
Gr. ASV Hövelhof III – TuS Sennelager II3 : 3
Gr. BSC Verl IV – SJC Hövelriege III5 : 1
Gr. BSV Hövelhof IV – TuS Sennelager III0 : 0
Spiel um Platz 7 und 8
 SJC Hövelriege II – TuS Sennelager III1 : 0
Spiel um Platz 5 und 6
SV Hövelhof IV – SV Hövelhof III1 : 0
Spiel um Platz 3 und 4
 TuS Sennelager II – SJC Hövelriege III2 : 0
Endspiel
SC Borchen II – SC Verl IV4 : 1
Turniersieger
SC Borchen II
E234-Jugend

Die Mannschaften des E1/E2/E3-Turniers gewannen alle einen Gutschein für gemeinsame 
Unternehmungen: Freikartenfür die Kids-Dinoworld in Salzhemmendorf, für den Tierpark
in Herford, für das Stadtmuseum in Gütersloh, für das Rasti-Land in Salzhemmendorf.
Außerdem ein Gruppenangebot im historischen Kreismuseum Wewelsburg, eine
Schatzsuche im Weserrenaissance Museum Schloß Brake, einen Besuch
im Sealife Oberhausen, einen Besuch im Ziegeleimuseum in Lage.

↑ zum Seitenanfang 

Alt-Herren / Freitag, 04.01.2019, ab 17:30 Uhr

Gr. ASJC Hövelriege – SC Delbrück4 : 2
Gr. AVfB Schloß Holte – FC Hövelriege3 : 0
Gr. BSV Hövelhof – FC Kaunitz2 : 1
Gr. BSC Espeln – Kickers Sennestadt1 : 1
Gr. ASJC Hövelriege – VfB Schloß Holte0 : 0
Gr. ASC Delbrück – FC Hövelriege5 : 0
Gr. BSV Hövelhof – SC Espeln1 : 0
Gr. BFC Kaunitz – Kickers Sennestadt3 : 0
Gr. AFC Hövelriege – SJC Hövelriege0 : 2
Gr. ASC Delbrück – VfB Schloß Holte0 : 4
Gr. BKickers Sennestadt – SV Hövelhof0 : 2
Gr. BFC Kaunitz – SC Espeln3 : 1
1. Halbfinale
  VfB Schloß Holte – FC Kaunitz2 : 2 / 7 : 6 n.N.
2. Halbfinale
SV Hövelhof – SJC Hövelriege1 : 1 / 6 : 5 n.N.
Spiel um Platz 3
FC Kaunitz – SJC Hövelriege4 : 3
Endspiel
 SV Hövelhof – VfB Schloß Holte0 : 2
Turniersieger
VfB Schloß Holte
VfB Schloß Holte

Der VfB-Schloß Holte ist der diesjährige Sieger des Sennecup-Turniers der Alt-Herren. 
Herzlichen Gückwunsch! Die Mannschaft gewann unter anderem ein Fass Bier, 
gestiftet von der Firma Antpöhler.

↑ zum Seitenanfang 

E1-Junioren / Freitag, 04.01.2019, ab 14:00 Uhr

Gr. ASJC Hövelriege – JSG Scharmede 0 : 3
Gr. AFC Kaunitz – SV Hövelhof I0 : 3
Gr. BVfB Schloß Holte II – SV Hövelhof II4 : 1
Gr. BSC Aleviten PB – SV Sudhagen1 : 2
Gr. ASJC Hövelriege – FC Kaunitz2 : 1
Gr. AJSG Scharmede – SV Hövelhof I1 : 2
Gr. BVfB Schloß Holte II – SC Aleviten PB6 : 0
Gr. BSV Hövelhof II – SV Sudhagen1 : 2
Gr. ASV Hövelhof I – SJC Hövelriege6 : 0
Gr. AJSG Scharmede – FC Kaunitz4 : 4
Gr. BSV Sudhagen – VfB Schloß Holte II0 : 4
Gr. BSV Hövelhof II – SC Aleviten PB1 : 0
Spiel um Platz 7
 FC Kaunitz – SC Aleviten PB7 : 1
Spiel um Platz 5
 SJC Hövelriege – SV Hövelhof II3 : 5
Spiel um Platz 3
JSG Scharmede – SV Sudhagen6 : 0
Endspiel
 SV Hövelhof I – VfB Schloß Holte II3 : 0
Turniersieger
SV Hövelhof I
E1-Jugend

Die Mannschaften des E1-Turniers gewannen alle einen Gutschein für gemeinsame 
Unternehmungen: Freikarten für das Rasti-Land in Salzhemmendorf, den 
Tierpark Herford
, die Kids-Dinoworld in Salzhemmendorf, das Gartenhallenbad 
Schloß Holte
, den Maxipark in Hamm, den Dinopark Münchehagen. 
Einen Gutschein für eine spannende Schatzsuche im Weserrenaissance-Museum 
Schloß Brake. 
Einen Gutschein für ein Gruppenangebot im historischen Museum 
Kreismuseum Wewelsburg.

↑ zum Seitenanfang 

A-Junioren / Donnerstag, 03.01.2018, ab 17:30 Uhr

Gr. AVfB-Schloß Holte – DJK Mastbruch1 : 5
Gr. ASV Hövelhof – SW Sende 1 : 0
Gr. BSJC Hövelriege – SV Sande4 : 0
Gr. BSC Aleviten PB – SCW Liemke0 : 3
Gr. AVfB-Schloß Holte – SV Hövelhof 0 : 3
Gr. ADJK Mastbruch – SW Sende5 : 2
Gr. BSJC Hövelriege – SC Aleviten PB5 : 0
Gr. BSV Sande – SCW Liemke0 : 5
Gr. ASW Sende – VfB-Schloß Holte1 : 1
Gr. ADJK Mastbruch – SV Hövelhof1 : 5
Gr. BSCW Liemke – SJC Hövelriege1 : 1
Gr. BSV Sande – SC Aleviten PB2 : 0
1. Halbfinale
 SV Hövelhof – SCW Liemke5 : 0
2. Halbfinale
 SJC Hövelriege – DJK Mastbruch1 : 5
Spiel um Platz 3
 SJC Hövelriege – SCW Liemke 1 : 4
Endspiel
SV Hövelhof – DJK Mastbruch1:1/4:3 n.N.
Turniersieger
SV Hövelhof
SV Hövelhof

Herzlichen Glückwunsch an den Sieger des A-Junioren Turniers, den SV Hövelhof.
Die Mannschaft gewann Freikarten für die Lasertag Arena, Laserzone Bielefeld.
Der DJK Mastbruch unterlag nur knapp im Neunmeterschießen. Die Mannschaft 
gewann als Zweiter einen Gutschein der Firma Sportlife Verl im Wert von 50 EUR.
Der Sieger des Spieles um den dritten Platz, der SCW Liemke, erhielt einen 
Fußball.

↑ zum Seitenanfang 

D1-Junioren / Donnerstag, 03.01.2019, ab 14:00 Uhr

1SV Hövelhof – FC Kaunitz2 : 4
2JSG Stukenbrock – SJC Hövelriege2 : 1
3VfB Schloß Holte – JSG Schöning-Lippling 1 : 6
4SV Hövelhof – SJC Hövelriege0 : 1
5FC Kaunitz – VfB Schloß Holte 4 : 1
6JSG Stukenbrock – JSG Schöning-Lippling2 : 1
7SV Hövelhof – VfB Schloß Holte 1 : 0
8FC Kaunitz – JSG Stukenbrock1 : 1
9JSG Schöning-Lippling – SJC Hövelriege2 : 0
10JSG Stukenbrock – SV Hövelhof4 : 0
11SJC Hövelriege  – VfB Schloß Holte2 : 1
12FC Kaunitz – JSG Schöning-Lippling2 : 3
13VfB Schloß Holte – JSG Stukenbrock0 : 4
14SV Sudhagen – SV Hövelhof2 : 3
15SJC Hövelriege – FC Kaunitz1 : 0
::
1.PlatzJSG Stukenbrock13/13:3
2. PlatzJSG Schöning-Lippling9/14:8
3. PlatzSJC Hövelriege9/5:5
JSG Stukenbrock

Eindeutiger Sieger des Turniers der D1-Junioren wurde die JSG Stukenbrock.
Herzlichen Glückwunsch! Die Mannschaft gewann Eintrittskarten für das
Ishara Erlebnisbad in Bielefeld.
Zweiter wurde die JSG Schöning-Lipping. Sie gewann Geschenkboxen mit 
Sprungtickets uns Sprungsocken vom Sprungwerk Hagen (Trampolinhalle).
Dritter wurde die Gastgebermannschaft des SJC-Hövelriege. Sie gewann Eintrittskarten
für das Rhythmus Filtheater in Schloß Holte-Stukenbrock.

↑ zum Seitenanfang 

B-Junioren / Mittwoch, 02.01.2019, ab 17:30 Uhr

Gr. ASJC Hövelriege – JSG Schöning 1 : 1 
Gr. AJSG Espeln – SG Aleviten PB4 : 2
Gr. BSV Heide PB II – FC Hövelriege2 : 3
Gr. BJSG Tudorf II – SV Hövelhof0 : 2
Gr. ASJC Hövelriege – JSG Espeln1 : 2
Gr. AJSG Schöning – SG Aleviten PB2 : 1
Gr. BSV Heide PB II – JSG Tudorf II1 :  2
Gr. BFC Hövelriege – SV Hövelhof2 : 5
Gr. ASG Aleviten PB – SJC Hövelriege2 : 1
Gr. AJSG Schöning – JSG Espeln2 : 3
Gr. BSV Hövelhof – SV Heide PB II1 : 0
Gr. BFC Hövelriege – JSG Tudorf II 2 : 2 
1. Halbfinale
 JSG Espeln – FC Hövelriege4 : 2
2. Halbfinale
 SV Hövelhof – JSG Schöning4 : 1
Spiel um Platz 3
FC Hövelriege – JSG Schöning 3 : 0
Endspiel
 JSG Espeln – SV Hövelhof 3 : 2
Turniersieger
JSG Espeln
JSG Espeln

Die JSG Espeln alsTurnierieger gewann Karten für das Zweitligaspiel VfL Bochum – Holstein Kiel.
Der SV Hövelhof als Zweiter einen Gutschein im Wert von 50 EUR der Firma Sportlife in Verl.
Der FC Hövelriege als Dritter gewann einen Ball.

↑ zum Seitenanfang 

D2-Junioren / Mittwoch, 02.01.2019, ab 14:00 Uhr

1SV Hövelhof II – JSG Stukenbrock II 0 : 4
2JSG Stukenbrock III – SJC Hövelriege II 2 : 0
3SW Sende II – SV Sudhagen  1 : 0
4SV Hövelhof II – SJC Hövelriege II 0 : 1
5JSG Stukenbrock II – SW Sende II 0 : 0
6JSG Stukenbrock III – SV Sudhagen 4 : 1
7SV Hövelhof II – SW Sende II  0 : 4
8JSG Stukenbrock II – JSG Stukenbrock III 4 : 1
9SV Sudhagen – SJC Hövelriege II 2 : 2
10JSG Stukenbrock III  – Hövelhofer SV II 1 : 3
11SJC Hövelriege II  – SW Sende II1 : 3
12JSG Stukenbrock II – SV Sudhagen2 : 1
13SW Sende II  – JSG Stukenbrock III2 : 0
14SV Sudhagen – SV Hövelhof II0 : 2
15SJC Hövelriege II – JSG Stukenbrock II0 : 6
:
1.PlatzJSG Stukenbrock II13/16:2
2. PlatzSW Sende II13/10:1
3. PlatzSV Hövelhof II6/5:11


Das Turnier der D2-Junioren gewann die JSG Stukenbrock II. Sie gewann Gutscheine 
für den Pader-Kletterpark (R&S Kletterpark GmbH).
Knapp dahinter mußte sich SW Sende II mit dem zweiten Platz begnügen. Die 
Mannschaft gewann Eintrittskarten für den Freizeitpark Funtastico Schiedersee.
Der SV Hövelhof wurde Dritter und gewann Gutscheine für ein 3D Schwarzlicht 
Minigolf in der Glowzone Bielefeld.
 

↑ zum Seitenanfang 

SJC internes Neujahrsturnier / Dienstag, ab 12:00 Uhr

C-Juniorinnen / Sonntag, 30.12.2018, ab 14:00 Uhr

1SF Oesterholz/Kohlstädt I – SV BW Benhausen0 : 3
2SF Oesterholz/Kohlstädt II  – SG Schweicheln1 : 5
3SJC Hövelriege – SF Oesterholz/Kohlstädt I4 : 4
4SV BW Benhausen – SF Oesterholz/Kohlstädt II4 : 0
5SG Schweicheln – SJC Hövelriege0 : 0
6SF Oesterh./Kohlstädt II – SF Oesterh./Kohlstädt I0 : 10
7SV BW Benhausen – SG Schweicheln3 : 3
8SF Oesterholz/Kohlstädt II – SJC Hövelriege0 : 3
9SG Schweicheln – SF Oesterholz/Kohlstädt I2 : 2
10SJC Hövelriege – SV BW Benhausen1 : 1
:
1. PlatzSV BW Benhausen8/11:4
2. PlatzSG Schweichel6/10:6
3. PlatzSJC Hövelriege6/8:5
C-Juniorinnen SV BW Benhausen

Herzlichen Glückwunsch an das Siegerteam des Turniers der C-Juniorinnen, den 
SV BW Benhausen! Das Team gewann Gutscheine für den Pader-Kletter-Park 
(R&S Kletterpark GMBH).
Zweiter wurde das Team der SG Schweicheln. Es gewann einen Besuch im Alarm-Theater
Bielefeld zu dem Stück “Alice”.
Der SJC Hövelriege gewann als Dritter einen Ball.

↑ zum Seitenanfang 

F-Junioren / Sonntag, 30.12.2018, ab 10:00 Uhr

Gr. ASC Espeln – SC Delbrück U11 o. E.
Gr. ASV Sudhagen – FC Hövelriege o. E.
Gr. BSJC Hövelriege – SCW Liemke o. E.
Gr. BGW Anreppen – SV Hövelhof o. E.
Gr. ASC Espeln – SV Sudhagen o. E. 
Gr. ASC Delbrück U11 – FC Hövelriege o. E.
Gr. BSJC Hövelriege – GW Anreppen o. E.
Gr. BSCW Liemke – SV Hövelhof o. E.
Gr. AFC Hövelriege – SC Espeln o. E.
Gr. ASC Delbrück U11 – SV Sudhagen o. E.
Gr. BSV Hövelhof – SJC Hövelriegeo. E.
Gr. BSCW Liemke – GW Anreppen o. E.
Spiel 13
 SJC Hövelriege – SV Hövelhof o. E.
Spiel 14
SCW Liemke – SC Delbrück U11 o. E.
Spiel 15
FC Hövelriege – SV Sudhagen o. E.
Spiel 16
GW Anreppen – SC Espeln o. E.
F-Jugend Turnierteilnehmerinnen

Die Mannschaften des F-Jugend-Turniers lieferten sich kämpferische und spannende Spiele.
Zur Belohnung erhielten sie Gutscheine für gemeinsame Unternehmungen außerhalb des Fußballs:
– Gutschein über ein Kinderprogramm inkl. Material im Kloster Dahlheim in Lichtenau.
– Freikarten für den Gartenschaupark in Rietberg.
– Freikarten für den Maxipark in Hamm.
– Gutschein über ein Gruppenangebot nach Wahl im Kreismuseum Wewelsburg.
– Freikarten für den Tierpark Herford.
– Gutschein für Eintritt und Feldbahnfahrten für das Ziegeleimuseum Lage.
– Gutschein über eine spannende Schatzsuche im Weserrainessance-Museum Schloß Brake.
– Freikarten für die Adlerwarte in Berlebeck.

↑ zum Seitenanfang 

C-Junioren / Samstag, 29.12.2018, ab 13:30 Uhr

Gr. AVFB Schloß Holte – SC Aleviten PB 7 : 0
Gr. ASJC Hövelriege – JSG PSV/FC Stukenbrock 2 : 3
Gr. B SCW Liemke – FC Hövelriege 3 : 2
Gr. BSV Hövelhof II – SV Sudhagen 2 : 4
Gr. AVFB Schloß Holte – SJC Hövelriege3 : 1
Gr. ASC Aleviten PB – JSG PSV/FC Stukenbrock 2 : 3
Gr. BSCW Liemke – SV Hövelhof II 0 : 5 
Gr. BFC Hövelriege – SV Sudhagen2 : 6
Gr. AJSG PSV/FC Stukenbrock – VFB Schloß Holte2 : 1
Gr. ASC Aleviten PB – SJC Hövelriege 1 : 2
Gr. BSV Sudhagen – SCW Liemke 2 : 2
Gr. BFC Hövelriege – SV Hövelhof II 1 : 3
1. Halbfinale
 JSG PSV/FC Stukenbrock – SV Hövelhof II1:1 / 4:3 n.N.
2. Halbfinale
 SV Sudhagen – VFB Schloß Holte2 : 4
Spiel um Platz 3
 SV Hövelhof II – SV Sudhagen 3 : 2
Endspiel
 JSG PSV/FC Stukenbrock –  VFB Schloß Holte 0 : 8
Turniersieger
VFB Schloß Holte
Sieger C-Jugend VfB Schloss Holte
Die Mannschaft des VfB Schloß Holte gewann als Sieger 15 Freikarten für das 
Zweitligaspiel VfL Bochum - Holstein Kiel.Herzlichen Glückwunsch!
Die JSG Stukenbrock erhielt als 15 Freikarten für das Theaterstück „Die Nibelungen“ 
im Theater Gütersloh.
Der SV Hövelhof gewann als Dritter einen Ball.

↑ zum Seitenanfang 

Minis / Samstag, 29.12.2018, ab 10:00 Uhr

1SJC Hövelriege – SV Hövelhof o.E.
2SV Sudhagen – FC Hövelriege o.E.
3SC Espeln – SJC Hövelriege  o.E.
4SV Hövelhof – SV Sudhagen o.E.
5FC Hövelriege – Espeln o.E.
6SJC Hövelriege – SV Sudhagen o.E.
7SV Hövelhof – FC Hövelriege o.E.
8SV Sudhagen -SC Espeln o.E.
9FC Hövelriege – SJC Hövelriege o.E.
10SC Espeln  – SV Hövelhof 0.E.
Mini-Kicker beim Sennecup
Herzlichen Glückwunsch an die Spielerinnen und Spieler des Mini-Turniers!
Das Turnier mit euch hat wieder viel Spaß gemacht.

Schreibe einen Kommentar